среда, 25 мая 2011 г.

Итоги проекта

Уважаемые участники проекта! Вот и подошла к концу наша работа. Нам всем будет очень интересно узнать ваше мнение о проекте: что понравилось вам, работая в проекте; что интересного узнали; какие этапы были вам наиболее интересными. Что ожидали от проекта и что в итоге получили, какие знания, умения?

3 комментария:

  1. Хочется отметить, что поднят очень интересный вопрос об роли опасных грибов в природе и жизни человека, которые недостаточно широко рассматриваютсмя в программе школы. Проект позволяет расширить кругозор учащихся, лучше ориентироваться в царстве грибов. Думаем, что ребята узнали много нового. Ребята работали увлеченно, понравились социальные сервисы и их применение для организации работы в проекте. Спасибо авторам!

    ОтветитьУдалить
  2. Команда Бигль.
    В ходе проекта мы по другому посмотрели на грибы. Обычно мы считали их съедобными или несъедобными и мало задумывались о их роли в природе. Если раньше несъедобный гриб хотелось пнуть ногой, то теперь мы понимаем, что он растет не просто так, а нужен природе. Вред грибы причиняют человеку по вине самого человека. Основные причины - это не знание человеком правил сбора грибов, не соблюдение личной гигиены, не соблюдение агротехнических правил. Работать в проекте нам понравилось. Интересно было работать с сервисом Dinkypage, а вот работа с mindomo вызвала много сложностей!
    Спасибо координатору за увлекательное путешествие в мир грибов!

    ОтветитьУдалить
  3. С самого начала нашу команду заинтересовало название проекта и любопытство много ли мы знаем опасных грибов, достаточно ли просвещены в этом направлении.
    Наше любопытство было удовлетворено, мы узнали много новых видов грибов и какие из них представляют опасность людям, животным и растениям. Понравилось общаться с другими группами, высказывать свою точку зрения, обсуждать грибы и "решать их судьбы".
    От проекта у нас осталось много позитивных эмоций.

    ОтветитьУдалить